Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: В Совбез РФ будет направлен пакет законопроектов антитеррористической направленности
 
Ирина Яровая: В Совбез РФ будет направлен пакет законопроектов антитеррористической направленности

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сообщила, что сегодня в Совбез РФ будет направлен пакет законопроектов антитеррористической направленности.

Яровая особое внимание обратила на то, что работа в комитете над анализом антитеррористического и антиэкстремистского законодательства велась с сентября 2015 года и не связана с крушением российского лайнера над Синайским полуостровом и терактами в Париже.

«В настоящее время уже сформирован антитеррористический пакет, в котором не только предлагается повысить уровень ответственности, но и предусмотреть новые виды ответственности, в частности, по вербовке и пособничеству, - пояснила депутат. -  Кроме того, мы предлагаем отнести к категории «тяжких» все преступления террористической направленности».

При этом парламентарий отметила, что предлагаются и новые составы, «исходя из меняющихся форм этого опасного разрушительного явления». «Мы считаем, что публичные призывы к осуществлению международного терроризма должны признаваться «преступлением против мира и безопасности человечества» и нести повышенные санкции, - подчеркнула парламентарий. - Мы закладываем дополнительные меры защиты жизни и здоровья граждан, меры реагирования на самые опасные преступления, механизмы пресечения финансирования террористической деятельности и многое другое».

«Не хотела бы раскрывать полностью содержание наших предложений. Пакет действительно подготовлен большой и системный. Учитывая специфику и важность проекта, он сегодня будет передан в Совет безопасности РФ», - сказала глава думского комитета.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.