Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Аудиогалерея / Ирина Яровая: Турция - в жарких объятьях с терроризмом (АУДИО)
 
Ирина Яровая: Турция - в жарких объятьях с терроризмом (АУДИО)

Итоги общения президента с журналистами Анна Шафран подвела с депутатом Госдумы Ириной Яровой.

Яровая: Проблема не в том, что Россия изменила свой взгляд на мир. Россия последовательно не приемлет никаких компромиссов и заигрывания с терроризмом, для нас это в принципе неприемлемо. И мы этого никогда не скрывали. Для нас, скорее, непонятно, и об этом говорил президент в своем Послании, почему те люди, которые получали нашу поддержку, в том числе и в деликатных вопросах, то, о чем сказал сегодня президент, посчитали возможным отплатить такой подлостью и предательством.

Вообще, в нашей ментальности, в нашей русской культуре подлость и предательство – самые низкие, низменные качества. В данном случае речь идет не о какой-то эмоциональной даже обиде. Речь идет о том, что сегодня Турция находится в жарких объятиях с терроризмом, что сегодня она превращается, к сожалению, в такой общий котлован зла. И все, что связано с финансированием терроризма - это прямая угроза миру и безопасности. Это прямая угроза прежде всего для нас, для России, потому что Россия ведет борьбу и войну с терроризмом, для того чтобы уничтожить его на подступах. Для того чтобы те, кто сегодня нанимаются в ИГИЛ - а мы с вами слышали неоднократно приводимые цифры по количеству приходящих туда новых наемников из стран СНГ, мы не можем игнорировать этот факт; более того, мы ни в коей мере не можем допустить, чтобы те люди, которые завербованы, прошли боевую подготовку, вернулись к нам и совершали на территории нашего государства преступления. Но также мы не можем и допустить, чтобы наши граждане, Российской Федерации, приезжая туда на отдых, оказывались в объятиях вербовщиков и террористов. Чтобы их жизни угрожала опасность по одной простой причине, что там же, на той же территории, в том же отеле проходят лечение и всячески оберегаются не какие-то виртуальные, а реальные террористы. Поэтому все, что делает Россия - это меры безопасности. Ничего личного. Это все безопасность.

Шафран: Ирина Анатольевна, а визовый режим с Турцией, о котором, в общем-то, много говорили и до того, как случился инцидент - будет ли рассматриваться этот вопрос в ближайшее время?

Яровая: Я полагаю, что позиция, заявленная президентом по введению мер защиты и безопасности, конечно, визовый режим относится к таковым. Объясню, почему. Во-первых, Россия не может иметь "зеленый коридор" для террористов на территорию Российской Федерации. Ни в каком варианте. Это просто невозможно. А то, что сегодня Турция является лечебницей, Домом культуры и отдыха террористов, к сожалению, факт очевидный.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.