Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: Создание ТОРов - одно из важнейших событий уходящего года для Дальнего Востока
 
Ирина Яровая: Создание ТОРов - одно из важнейших событий уходящего года для Дальнего Востока

Одним из важнейших событий уходящего года для Дальнего Востока Ирина Яровая назвала принятие решения по созданию ТОРов и, фактически, начало их работы. «Это привлекло в регион дополнительные частные инвестиции в размере 450 млрд. рублей», - напомнила парламентарий. По мнению Яровой, значимым событием ежегодно становится Дальневосточный экономический форум, который проходит во Владивостоке и играет большую роль в экономическом развитии региона.

Важнейшим с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности России и особым для Дальневосточных регионов Ирина Яровая считает вопрос развития рыбной отрасли. «Для многих регионов развитие рыбной отрасли является ключевым вопросом. Президент провел Госсовет по этому вопросу, кроме того, в 2015 году был принят, разработанный нами совместно с Советом Федерации закон по запрету варварского дрифтерного лова. Также мы реализовали инициативу по неоднократному пересечению границы судами, осуществляющими прибрежное рыболовство, что существенно снизило неэффективные и избыточные затраты для российских рыбаков. Все это, прежде всего, направлено на сохранение и эффективное освоение наших национальных ресурсов», - сказала она.

Для жителей всех регионов ДФО важнейшим стало решение президента по введению фиксированных тарифов пассажирских авиаперевозок. «Для жителей Камчатки сейчас так называемый плоский тариф «Аэрофлота» составляет 18 тыс. рублей, с Нового года эта цифра несущественно изменится до 20 тыс. рублей, что останется значительно ниже рыночной стоимости. Эти преференции направлены, прежде всего, на создание комфортной для дальневосточников связи «с материком». Кроме того, в уходящем году успешно реализуются в рамках Программа развития Дальнего Востока и Забайкалья проекты по сейсмоукреплению, строительству новых аэропортов, развитию инфраструктуры. Все это качественно влияет на улучшение жизни людей и создание более привлекательных условий для бизнеса», - считает Ирина Яровая.

«В конце 2015 года мною подготовлены предложения по законодательному обеспечению круизной деятельности на Дальнем Востоке. Данные решения позволят реализовать развитие туризма и устранят барьеры, которые усложняют этот вид деятельности. Работа над этой инициативой будет продолжена в 2021 году», - сказала депутат.

Главным вопросом в мире в 2015 году, безусловно, были и остаются вопросы обеспечения мира, глобальной и региональной безопасности. Приоритетом работы нашего комитета, как и прежде, были вопросы, связанные с безопасностью граждан в сфере общественного порядка, оборота оружия, защиты национального рынка, противодействия коррупции, борьбы с терроризмом и экстремизмом, защите от ЧС и их последствий, противодействие распространению наркотиков, безопасность в сфере дорожного движения, правовое регулирование деятельности правоохранительных органов, совершенствование механизмом миграционной политики. Предметом нашей работы были вопросы совершенствования парламентского контроля и зашиты государственной казны, повышения уровня требований к государственным и муниципальным служащим, выборным должностным лицам всех уровней. Нами рассмотрено более трех тысяч обращений граждан.

«Россия сегодня играет ключевую роль в обеспечении безопасности в мире, успешно и системно в интересах граждан России реализует политику охраны и защиты безопасности общества и национальных интересов», - заключила Яровая.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.