Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: Закон о запрете дрифтерного лова вступил в силу
Ирина Яровая: Закон о запрете дрифтерного лова вступил в силу

Важнейшим решением для страны, значимым в историческом и стратегическом значении назвала председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая вступление в силу закона о запрете на применение дрифтерных сетей при промышленном, прибрежном и научно-исследовательском рыболовстве во внутренних морских водах.

Дрифтерные сети ставились на путях миграций лососей, тунцов, китов и других обитателей морской среды. Однако молодь и рыба другой валютоемкости, а также, птицы и морские млекопитающие не представлявшие интереса для дрифтерщиков, оказывались случайными жертвами этого промысла. При изъятии одной тонны высококачественной нерки уничтожалось в среднем пять тонн других видов рыб и биоресурсов, которые выбрасывались за борт. «Защита национальных рыбных ресурсов – это фактор экономической и экологической безопасности, это защита интересов российских рыбаков и граждан России», - подчеркнула Яровая.

«Запрет дрифтерного промысла в исключительной экономической зоне РФ позволит увеличить поставки рыбопродукции на российский рынок. Стоимость такой продукции в текущих ценах составит около 5 млрд. рублей. Одновременно будут созданы дополнительно в рыбной отрасли и смежных отраслях 3 825 рабочих мест. В бюджеты всех уровней дополнительно поступит более 500 млн. рублей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Законопроект ориентирует поставку на внутренний рынок высококачественной и полезной для здоровья наших граждан продукции. Это решение в пользу развития экономики российских дальневосточных регионов и граждан России», - заключила депутат.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.