Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / / / Ирина Яровая: Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского - символ величайшей мудрости и служения
 Ирина Яровая: Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского - символ величайшей мудрости и служения

Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы «Единой России» прокомментировала встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска:
 
- Безопасность в мире всегда зависела от устойчивости и незыблемости нравственных основ, источником которых исторически была и остается традиционная религия. И способность современных поколений к мирному взаимодействию и созидательному развитию зависит от способности к сохранению и применению традиционных ценностей. Встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска войдет в историю человечества, являясь символом величайшей мудрости и служения. В защите мира и безопасности, утверждении самых важных  идеалов добра и гуманизма.
 
Историческая встреча Патриарха Кирилла и Папы Франциска показала миру пример необходимости и возможности равного и осмысленного диалога, и это говорит, прежде всего, об абсолютной потребности всего мирового сообщества найти точки соприкосновения на поле нравственном и духовном. Именно сегодня объединение христиан, защита христианских ценностей имеет по-настоящему жизнеобразующее значение и для сохранения внутреннего богатства, для защиты от мировых угроз и в борьбе с терроризмом.
 
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.