Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: Россия предлагает создать коллективный пояс безопасности в противовес «поясам шахидов»
 Ирина Яровая: Россия предлагает создать коллективный пояс безопасности в противовес «поясам шахидов»

Призывы России объединится в широкую антитеррористическую коалицию - это возможность создать коллективный пояс безопасности в противовес «поясам шахидов», которые взрываются по всему миру. Такое мнение высказала председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя 10-летие со дня основания Национального антитеррористического комитета РФ.
 
«Очевидно, что, решение о создании НАК, принятое Владимиром Путиным в 2006 году – это стратегически важное решение для обеспечения защиты и безопасности граждан. Тогда Россия находилась под прицелом международного терроризма и организованной преступности, целью которой было разрушение основ государственности и территориальной целостности страны. Все эти годы велась непримиримая и бескомпромиссная борьба с терроризмом и экстремизмом. Опыт России - это опыт становления национальной профессиональной государственной системы безопасности и гражданской солидарности, где все уровни власти в России действуют в единой системе безопасности и противодействия терроризму», - считает депутат.
 
«Наш президент и на Саммите тысячелетия ООН в 2000 году, и на Мюнхенской конференции в 2007 году, уже обозначил терроризм как главную угрозу миру и безопасности человечества. Призывы России объединится в широкую антитеррористическую коалицию - это возможность создать коллективный пояс безопасности в противовес «поясам шахидов», которые взрываются по всему миру», - напомнила она.
 
«Уверена, что НАК и впредь будет успешно и своевременно решать поставленные перед ним задачи, как и Россия всегда будет действовать  в защиту мира и безопасности на основе закона, защищая главное право человека на жизнь и право народов и стран на суверенитет и мирное развитие», - заключила Ирина Яровая.
 
Кроме того, парламентарий пожелала всем членам и сотрудникам НАК «быть на шаг впереди, одерживая победу и сохраняя жизнь граждан России, крепкого здоровья мира и благополучия».

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.