Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: Позиция России – это позиция полного и непререкаемого суверенитета
 Ирина Яровая: Позиция России – это позиция полного и непререкаемого суверенитета
Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая  19 февраля в ходе рабочего визита на полуостров приняла участие в торжественном собрании по случаю Дня защитника Отечества, который состоялся в камчатском драматическом театре. В зале присутствовали военнослужащие и офицеры группировки Войск и Сил на Северо-Востоке страны, ветераны Великой Отечественной и локальный войн. Со словами  приветствия к гостям праздника обратились первые лица края и наш депутат ГосДумы Ирина Яровая.
 
«День защитника Отечества – это праздник, который объединяет нас всех. Мы всегда будем благодарны старшему поколению, потому что самый великий подвиг, который знает человечество – это подвиг советского солдата, ценой своей жизни подарившего право на жизнь всему миру. И то, что сегодня кто-то пытается переписать историю, означает только одно – мы обязаны защищать память и правду о Великой Победе», - сказала Яровая. «В этот день мы с гордостью должны вспомнить и тех наших военнослужащих, которые выполняют свой воинский дог в Сирии, защищая на дальних подступах нашу страну от терроризма. Сегодня в мире право силы не иссякло. И, конечно, право силы бывает очень разным. Очень важно, что Россия демонстрирует всегда умную силу: силу добра и созидания, силу защиты и надежности, силу сострадания и взаимопомощи. Как руководитель думского комитета по безопасности, заверяю, что в ходе совместной работы вместе с Министерством обороны и Советом безопасности РФ над   новой стратегией национальной безопасности и военной доктриной,  которые были утверждены Президентом в конце предыдущего года, мы не только  нашли ответы на современные вызовы и угрозы, мы сформулировали однозначную государственную позицию России. Это позиция полного и непререкаемого суверенитета. Мы никого не считаем врагами, но мы видим и понимаем современные угрозы, с которыми ни можем не считаться.   И те действия которые сегодня предпринимает парламент вместе с Правительством и Верховным главнокомандующим, нашим Президентом Владимиром Путиным, направлены на то, чтобы максимально обеспечить самое главное – право на жизнь», - сказала Яровая. Парламентарий пожелала военнослужащим мира, добра и благополучия. «Мы, безусловно, верим в вас – военнослужащих Российской Федерации. Мы верим в армию станы, армию народа. Мы верим в Россию. Это, что объединяет нас», - сказала глава думского комитета. 
 
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.