Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / / / Ирина Яровая: Победить терроризм в одиночку невозможно (АУДИО)
 Ирина Яровая: Победить терроризм в одиночку невозможно (АУДИО)

"Никто и никогда не может быть психологически готов к сообщениям о случившихся террактах. Власти Бельгии объявили высший уровень террористической угрозы, но, на самом деле, высший уровень террористической угрозы сегодня во всем мире, а не в отдельно взятой стране", - заявила председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя серию террактов в Брюсселе в эфире телеканала"Россия 24".
 
"Победить терроризм в одиночку невозможно. Сегодня, как никогда, на фоне этих чудовищных, спланированных преступлений, которые совершены не просто в местах массового скопления людей, а на стратегически важных объектах, которые должны иметь повышенную степень защищенности и гарантии безопасности - это подтверждение того, что преступления совершаются во все более агрессивной и тщательно спланированной форме, и, фактически, оказываются незащищенными даже важнейшие объекты инфраструктуры", - сказала она.
 
"Позиция России в том, что нужно создавать широкую антитеррористическую коалицию, которая была предложена нашим президентом. Тут должно быть не до амбиций отдельно взятым странам, потому что удар нанесен в сердце Европы, сердце Евросоюза. Никаких компромиссов, никакого сотрудничества с терроризмом быть не может. Это должно быть не просто за гранью международного права, это всегда должно быть за гранью добра и зла, это должно быть наказуемым. Боль утраты, которую сейчас переживает весь мир, не только Европа, всколыхнет остроту восприятия, но нужно действовать консолидировано и профессионально на уничтожение терроризма. Это единственный путь к спасению", - подчеркнула депутат.
 
"Борьба с терроризмом на дальних подступах, которую вела РФ, наша военная операция в Сирии - это действия, направленные на то, чтобы уничтожая террористов там, в том числе, и выходцев из России, сделать максимально невозможным их присутствие в нашей стране с целью совершения таких преступлений", - напомнила парламентарий.
 
"Для бельгийских властей на первом плане сейчас стоит оказание помощи пострадавшим, полная мобилизация и недопущение новых взрывов и новых жертв. И, конечно, нужно взаимодействовать со спецслужбами других стран, потому что одиночество - не тот случай, когда можно противостоять международной угрозе", - заключила Ирина Яровая.
 



Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.