Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: В отношении убийц во всех цивилизованных государствах есть только одна политика - уголовно-правовая
 Ирина Яровая: В отношении убийц во всех цивилизованных государствах есть только одна политика - уголовно-правовая


 
 
"В отношении убийц во всех цивилизованных государствах есть только одна политика - уголовно-правовая. Убийство, совершенное с целью воспрепятствовать законной деятельности российских журналистов в  правдивом освещении событий на Донбассе  -  особо тяжкое преступление, это "заслуги" не политические, а уголовные, поэтому и ответственность адекватная содеянному - уголовная, соразмерная и справедливая. Те, кто пытаются конвертировать преступление Савченко в героизм, и получить с этого девиденды, действуют аморально и преступно",  - заявила председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя приговор, вынесенный сегодня Надежде Савченко.
 
"В отношении Савченко вынесен приговор в сторогом соотвествии с законом по установленным правовым процедурам, и в полном соответствии с международным правом. На основании норм которого, деятельность журналистов подлежит особой защите. Граждане других государств, которые совершили преступления против граждан России, привлекаются к уголовной отвественности по российскому уголовному законодательству в общем порядке", - добавила депутат. 
 
"Позиция России в отношении защиты свободы деятельности журналистов - это позиция, направленная на защиту общих гуманитарных ценностей. Мы видим, что там, где в мире отказываются от этих ценностей, происходят страшные преступления. Поэтому, наша общая задача по отношению к убийцам и террористам действовать одинаково жестко", - заключила Ирина Яровая.


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.