Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: В рядах Внутренних войск - 108 героев России
 Ирина Яровая: В рядах Внутренних войск - 108 героев России


МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Внутренние войска (ВВ) МВД России обладают высоким профессионализмом, необходимым для противодействия международному терроризму и обеспечения общественной безопасности. Об этом заявил во вторник спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
 
Открывая в стенах нижней палаты парламента выставку Центрального музея внутренних войск МВД России "Внутренние войска - войска правопорядка", он пояснил, что выставка приурочена к 205-й годовщине со дня создания частей внутренней стражи, которые и стали предшественниками Внутренних войск.
 
По словам Нарышкина, за два столетия менялась структура и частично функции внутренних войск, но неизменными остались мужество, героизм, верность долгу, верность чести, которые на протяжении всей своей истории существования проявляли военнослужащие внутренних войск.
 
"Мы ясно отдаем себе отчет в том, что противодействие международному терроризму, обеспечение общественной безопасности, охрана важных государственных объектов и содействие в охране государственных границ требуют и высокой ответственности, и высокого профессионализма. Именно этими качествами отличаются военнослужащие, которые служат во внутренних войсках министерства внутренних дел России, и, открывая эту выставку, я хотел бы пожелать и командованию Внутренних войск, и личному составу больших успехов в службе, ну, а всем нам - мирного неба", - добавил спикер Госдумы.
 
В свою очередь глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая отметила, что перед Внутренними войсками стоят самые серьезные и сложные задачи.
 
"На примере трагичных событий, которые сегодня произошли в Брюсселе, мы видим, насколько опасна и важна эта служба. В рядах Внутренних войск - 108 героев России. 73 - это посмертно награжденные. Это говорит о том, что степень угроз и опасности в мире чрезвычайно высока. И от того, насколько наши ребята готовы к несению службы, готовы противостоять этим вызовам и угрозам, зависит безопасность общества и каждого из нас без преувеличения", - сказала депутат.


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.