Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Видеогалерея / Видеоблог ГПК / Ирина Яровая: Россия своими практическими действиями показала миру, что можно быть эффективными в борьбе с терроризмом (ВИДЕО)
 Ирина Яровая: Россия своими практическими действиями показала миру, что можно быть эффективными в борьбе с терроризмом (ВИДЕО)

Сегодня, 25 марта, Государственная Дума рассматривает проект заявления о создании международной антитеррористической коалиции в целях защиты мира и безопасности от угроз международного терроризма. 

ВИДЕО 
 
Представляя проект постановления, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила: 
 
- Проект постановления парламента России об обращении ко всем парламентам мира по вопросу поддержки инициативы России и объединения усилий в борьбе с терроризмом подготовлен двумя профильными комитетами Госдумы: комитетом по международным делам и комитетом по безопасности. 
 
Нет ничего дороже права на жизнь. Удары терроризма по всему миру сегодня являются смертельным отсчётом времени потерь и утрат. И, к сожалению, сегодня мир живёт в ожидании, кто будет следующей жертвой. Мы полагаем, что у террориста не должно быть даже шансов ответить на этот вопрос. Но мы и сами не задаём риторических вопросов: кто виноват. Мы считаем, что нужно дать ответ на вопрос: что делать. Необходимо действовать вместе, консолидировано и честно, наступательно и жёстко, объединив наши усилия на основе норм международного права и принципов ООН. 
 
Предложение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о создании широкой антитеррористической коалиции под эгидой ООН - это единственно возможная и единственно разумная линия обороны и наступления в борьбе с главной угрозой человечества - международным терроризмом. 
 
Для нас все граждане России и каждый без исключения человек в мире, который стал жертвой терроризма, это жертва преступлений, которые не могут быть прощены и забыты. И те, кто совершал эти злодеяния, должны понести наказание. 
 
Мы в очередной раз обращаемся ко всем парламентам мира с предложением объединить наши усилия, поддержать инициативы России,  создать    широкую    антитеррористическую    коалицию    на   основе международного права, и это принципиально важно подчеркнуть, и именно под эгидой Организации Объединённых Наций. 
 
Для нас принципиально важным является ещё и тот факт, что Россия сегодня своими практическими действиями показала миру, что можно быть эффективными в борьбе с терроризмом. Более того, любое промедление, любые потерянные возможности, к сожалению, это новые необратимые жертвы. 
 
Мы очень надеемся, что за словами соболезнования, скорби и сопереживания по факту страшной трагедии, которая произошла в Бельгии, будут стоять конкретные действия, действия решительные и действия правомерные. 
 
Конечно, сегодня в мире существуют двойные стандарты, и мы с сожалением это признаём. К сожалению, сегодня в мире существуют те силы, которые готовы заигрывать с террористами. 
Более того, существуют те страны, которые готовы и финансово поддерживать терроризм и вести с ними, как будто бы даже предпринимательскую деятельность, что по сути своей является абсолютным преступлением, которое называется «финансированием терроризма», и которое подлежит осуждению с точки зрения норм международного права и с точки зрения национальных законодательств. 
 
Мир, наверное, уже устал платить такую высокую жертву за такое двуличие и лицемерие, за такую подлость и уступничество, за такое соглашательство с преступниками. 
 
Для нас сегодня не существует различий: независимо от того, какой национальности эти террористы, они не могут делиться на хороших и плохих, на своих и чужих. Терроризм имеет одно общее лицо злодейства, и сегодня нет более серьёзной угрозы в мире, чем международный терроризм. Победить терроризм в одиночку невозможно. 
 
Да, Россия сегодня в одиночку и, привлекая разумные международные силы, действует, уничтожает террористов, и мы понимаем, что все убитые нашими ВКС в Сирии террористы это те, кто никогда не смогут совершить преступления ни на территории России, ни на территории другого государства. 
Наверное, в этом и должна быть разумность политиков, защиты общества, защиты жизни человека. 
И сегодня в зависимости от того, как парламенты мира смогут осознать свою персональную роль в истории и свою общую ответственность за сохранение мира и безопасности, можно будет смотреть в будущее и прогнозировать развитие. 
 
Россия сегодня на уровне нашей дипломатии ведёт, безусловно, виртуозную, очень разумную, очень умную и очень деятельную политику, направленную на защиту общих ценностей. 
Мы очень надеемся, что девальвация европейских ценностей будет прекращена, потому что шаржи, ирония, глумление над людьми другой веры является самоподрывом общих ценностей гуманизма и безопасности. 
 
Уважаемые коллеги, сегодня парламент России, как никогда, един в понимании того, что мы вместе должны защищать интересы национальной безопасности России и противодействовать международному терроризму. 
 
Безусловно мы рассчитываем на вашу поддержку и надеемся, что никогда позиция парламента России не изменится, что мы всегда будем едины в понимании того, что мир - это пространство общей жизненной безопасности, и что Россия сегодня уникальный суверен в мире, который всегда будет нести миссию добра и защиты интересов каждого человека во всех странах мира.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.