Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / / / Ирина Яровая: В Госдуму внесён пакет антитеррористических законопроектов
 Ирина Яровая: В Госдуму внесён пакет антитеррористических законопроектов

Пакет антитеррористических законопроектов, создающий дополнительные механизмы противодействия террористическим и экстремистским угрозам, а также, усиливающий ответственность за терроризм и экстремизм, внесен сегодня в Государственную Думу председателем комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и председателем комитета СФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым.
 
«Россия всегда действует в логике защиты граждан России от терроризма и непримиримой борьбы с терроризмом. Предложенные нами изменения в законодательство отражают объективную необходимость формирования новых форм правовой защиты общества и государства от наиболее опасных преступлений», - подчеркнула Ирина Яровая.
 
«Россия последовательно призывает мировое сообщество к созданию широкой антитеррористической коалиции, исходя из понимания того, что терроризм - это сложно соподчинённая система международной организованной преступной деятельности. Никто не должен уйти от ответственности за участие в наиболее опасном преступном сообществе. Исходя из этого, мы, предлагаем закрепить в числе преступлений против мира и безопасности человечества новый состав -  «международный терроризм», и устанавливаем самую высокую ответственность - вплоть до пожизненного лишения свободы. Кроме того, мы предлагаем повысить уровень ответственности  на срок от 10 до 15 лет за финансирование терроризма, так как это преступление, которое направлено на поощрение и укрепление террористической угрозы», - сказала автор законопроекта.
 
«Вводятся новые составы преступлений, направленных на упреждение террористических преступлений: «несообщение о преступлении террористической направленности» и «содействие экстремистской деятельности».  Кроме того, вводится самостоятельная ответственность в виде лишения свободы от 15 до 20 лет за пособничество при совершении захвата заложников и организации незаконного вооруженного формирования», - добавила парламентарий.
 
По словам Ирины Яровой,  законопроектом вводятся «дополнительные меры защиты общества от преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия».
 
«В целом, все предложения носят предметный и целевой характер, упреждения и защиты жизни наших граждан и безопасности государства от терроризма» - заключила Ирина Яровая.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.