Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / / Ирина Яровая: Президент подтвердил принципиальную задачу государства – защиту отечественного производителя
 Ирина Яровая: Президент подтвердил принципиальную задачу государства – защиту отечественного производителя


«Президент подтвердил принципиальную задачу государства – защиту отечественного производителя. Поэтому, принятие поправок в закон о торговле - это создание дополнительных условий для расширения производства и улучшения качества для многих отечественных производителей, выравнивание прав поставщиков с торговыми сетями через добровольный и равноправный договор. Это не преференция, а гарантия продовольственной безопасности России», - заявила председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы Ирина Яровая, комментируя итоги «Прямой линии с Владимиром Путиным».
 
«10% вознаграждение, которое платит поставщик ритейлеру, стало налогом, а отсрочка платежей  производителю - беспроцентным кредитованием торговых сетей. Кваземеханизмы, которые действуют сегодня в сфере торговли, к сожалению, уродуют всю систему. Мы предлагаем равные и справедливые условия, которые могут быть обеспечены только через закон», - подчеркнула она.
 
«Необходимо существенно расширить полномочия ФАС, потому что ответственность за защиту отечественного производителя и отечественного потребителя это  ответственность антимонопольной службы. Поэтому, поправки увеличивают до 1 года административную ответственность за нарушение порядка ценообразования, создание дискриминационных практик и иных препятствий, мешающих производителю попасть на торговую полку», - сказала депутат.
 
«Добросовестные сети сами заинтересованы в правилах, и такие примеры тоже есть. Поэтому, предлагаемые нами меры будут и правовой поддержкой добросовестных сетей и честной конкуренции», - заключила Ирина Яровая.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.