Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Светлана Журова: России необходима система экологического просвещения
 Светлана Журова: России необходима система экологического просвещения

России жизненно необходима система непрерывного экологического образования и просвещения, которое нужно выстраивать, как целенаправленный процесс обучения, воспитания и развития личности. Об этом в среду заявила вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова. Сегодня в Госдуме РФ состоялось расширенное организационное заседание в рамках Общественного совета ООД «Экологическое движение конкретных дел». "Экологическое образование обязательно необходимо начинать с начальной школы", - добавила она.
 
Журова пояснила, что повышенное внимание к экологическому образованию и просвещению в современном обществе обусловлено возникновением по вине человека серьезных экологических проблем. "Поэтому, так необходимо комплексное квалифицированное решение экологических проблем, на основе развития соответствующих организационных и общественных институтов", - считает вице-спикер Госдумы.
 
По словам Журовой, экологическое сознание и экологическая культура должны стать важнейшим фактором развития ресурсосберегающего производства и условием сохранения нашей уникальной природной среды. "Необходимо научиться жить на основе приоритета экологии не только для сохранения благоприятной среды обитания для нынешних, но и будущих поколений", - сказала она.
 
Участники общественного экологического движения в России, сегодня, по мнению Журовой, вносят серьезный вклад в дело развития и становления экологической политики Российской Федерации.
 
Вице-спикер Госдумы пожелала активистам «Экологического движения конкретных дел» быть терпеливыми и последовательными в борьбе за правовой, организационный, "а главное, образовательный порядок в мыслях и делах, связанных с созидательной природоохранной политикой нашей страны". 


 
 
Официальный сайт "Единой России"

 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.