Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Светлана Журова: Молодежь США искренне интересуются Россией
 Светлана Журова: Молодежь США искренне интересуются Россией

Встреча заместителя председателя Госдумы, представителя ГПК Светланы Журовой с президентами студенческих сообществ ведущих вузов США состоялась в во вторник, 16 ноября. Основной темой встречи стало обсуждение русско-американских отношений и перспектив молодежного сотрудничества по линии студенческого самоуправления. Журова, в частности, рассказала о работе Государственной Думы, ответила на вопросы об организации избирательной системы в России.
 
Комментируя итоги встречи, вице-спикер отметила:
 
«Наша дискуссия с американскими студентами прошла в дружеской, неформальной атмосфере. Вопросы, которые лидеры студенческого самоуправления американских вузов задавали мне, присутствующим депутатам Госдумы, показывают, что ребята искренне интересуются Россией, хотят понять, в каком направлении будет развиваться наша политическая система, настроены ли наши политические лидеры на диалог и сотрудничество.
 
Существенным результатом нашего общения я считаю частичное разрушение мифов о России, которые, к сожалению, распространяются СМИ за границей, в том числе в США. Ребята увидели, что мы открыты и готовы к сотрудничеству, мы не скрываем своих проблем, мы готовы брать за них ответственность и решать их. Думаю, благодаря этой встрече молодая интеллектуальная, а в будущем, скорее всего, и политическая элита Соединенных Штатов смогла увидеть в России стратегического партнера.
 
Американские студенты пообщались с представителями гражданского общества, лидерами молодежных общественных и политических объединений, обменялись контактами. Надеюсь, из этой встречи вырастут совместные молодежные русско-американские проекты». 
 
 
ER.ru
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.