Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Светлана Журова: Кино – важнейший инструмент воспитания детей и молодежи
 Светлана Журова: Кино – важнейший инструмент воспитания детей и молодежи

Кино – важнейший инструмент воспитания детей и молодежи, и мы на этом фронте сдали позиции, о чем свидетельствуют закрытие студий, которые занимались детским кино, отсутствие концептуальных подходов к кинообразованию. Об этом во вторник, 19 апреля, заявила вице-спикер Госдумы Светлана Журова, комментируя основные темы дискуссий на конференции «Проблемы и перспективы развития кино России»:
 
«Национальный форум «Кино России 2020» - это очень важное мероприятие, на котором будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры кинопоказа в России. В частности, в рамках форума состоится презентация партийного проекта «Киноклуб», задачей которого является строительство разветвленной сети кинотеатров в малых и средних городах России.
 
Важнейшая тема, которая будет обсуждаться на форуме, - это детско-юношеское кино. Партия понимает, что помимо того, что кинотеатры должны быть построены, мы должны иметь возможность показывать в них качественное российское, а не только иностранное кино. Поэтому одной из задач проекта является поддержка российского кино, особенно детско-юношеского. На сегодняшний день эта проблема стоит очень остро. Кино – важнейший инструмент воспитания детей и молодежи, и мы на этом фронте сдали позиции, о чем свидетельствуют закрытие студий, которые занимались детским кино, отсутствие концептуальных подходов к кинообразованию. Сейчас эпизодические появляются хорошие российские фильмы для юношества, но нет системной работы с молодежью через кинематограф.
 
Партия будет участвовать в разработке проектов для того, чтобы привлечь серьезное внимание к этой проблеме, и, я думаю, что на форуме будут получены рецепты ее исправления».
 
Напомним, что в о вторник, 19 апреля в Санкт-Петербурге состоялось открытие Национального форума «Кино России 2020». В рамках форума пройдет конференция «Проблемы и перспективы развития кино России», на которой будут обсуждаться решения принятые на Государственном совете по кинематографии при правительстве РФ, прошедшего 1 февраля 2011 года.
 
ER.ru
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.