Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Григорий Ивлиев: Услуги, оказываемые всеми организациями культуры, освободят от налогов
 Григорий Ивлиев: Услуги, оказываемые всеми организациями культуры, освободят от налогов

Все организации культуры, независимо от своей организационно-правовой формы, будут освобождены от налогообложения. Соответствующую поправку в подпункт 20 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса РФ совместно с группой депутатов внес председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев. 
 
«В комитет Госдумы по культуре поступило много обращений на этот счет – в основном, от представителей кинотеатральной общественности, отметил Ивлиев в пятницу, 21 октября, в комментарии ER.RU. – Норма была истолкована неверно, и поэтому услуги многих театров, кинотеатров, цирков, зоопарков попали под налогообложение. Для того, чтобы исправить данную ситуацию, мы и предлагаем исключить из 20-го подпункта пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса РФ слово «некоммерческие» и освободить таким образом от налогообложения услуги, оказываемые всеми организациями культуры. В этом же подпункте дан подробный перечень таких организаций. Это театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, планетарии, парки культуры и отдыха, лектории, заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные и природные парки», - пояснил парламентарий.
 
Рассмотрение данной поправки Государственной Думой РФ запланировано на 2 ноября 2011 года.
 
Напомним, что в октябре этого года данный подпункт статьи 149 уже был изменен: для того, чтобы расширить список освобожденных от налогообложения услуг, предоставляемых организациями культуры, словосочетание «учреждения культуры» было заменено на «некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства». Однако, после принятия поправки, выяснилось, что некоторые учреждения культуры имеют другую организационно-правовую форму и не попадают под данную норму.
 
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.