Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / / Владимир Путин: Зона ответственности в театрах должна быть разделена
 Владимир Путин: Зона ответственности в театрах должна быть разделена

Глава кабмина Владимир Путин считает необходимым разделение ответственности между художественным руководителем и директором театра таким образом, чтобы именно последний нес ответственность за коммерческие вопросы, но главную роль при этом играл бы худрук.
 
 «Директор и бухгалтер: все-таки директор есть директор, а бухгалтер - подчиненный человек, но у него есть свои исключительно принадлежащие ему, бухгалтеру, права, на которые даже директор не может покуситься. Но политику на предприятии определяет директор, вот так и здесь - художественный руководитель все-таки должен быть фигурой номер один», - сказал Путин на встрече с худруками театров в «Ленкоме» в среду, 30 ноября.
  
 По словам Путина, можно разделить ответственность худрука и директора таким образом, чтобы первый определял репертуар театра, задачей второго было бы находить на это средства и правильно, в рамках закона, распоряжаться этими средствами, передает «Интерфакс».
  
 «Можно разделить эту сферу ответственности таким образом, чтобы конечное слово в творческом процессе всегда было за художественным руководителем, а за техническое исполнение финансовых вопросов он не нес бы ответственности, потому что это могло бы быть исключительной прерогативой того же самого директора», - сказал российский премьер.
  
 По его словам, для этого сферу ответственности необходимо четко разграничить с помощью законодательных поправок.
  
 «В принципе можно сделать гибко, и при желании можно позволить объединять эти должности, но тогда пусть художественный руководитель берет на себя все права и обязанности и тогда несет ответственность», - отметил Путин.
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.