Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Сергей Железняк: Результаты выборов в Госдуму отражают предпочтения избирателей
 Сергей Железняк: Результаты выборов в Госдуму отражают предпочтения избирателей


Результаты выборов в Госдуму шестого созыва отражают предпочтения избирателей и «социально-экономические настроения» в регионах. Об этом заявил Первый заместитель Секретаря Президиума Генерального совета Партии Сергей Железняк в ходе заседания Народного клуба на тему «Итоги выборов в Госдуму VI созыва и национальная повестка» в среду, 7 декабря, передает ER.RU.
 
В частности, Железняк отметил: «Результат голосования на выборах партия Единая Россия» считает победой. Победой тяжелой, которая требовала значительных усилий. Победой, которая породила ряд важных моментов для развития самой Партии и политической системы в целом».
 
Он напомнил, что результаты по выборам во всех регионах разные. По мнению Железняка, это подтверждает, «что на выборах не было режиссуры, и предпочтения избирателей отражали социально-экономические настроения в регионах». Именно поэтому, считает Железняк, «президент сказал в минувший понедельник, что «будет проведен анализ действия региональных властей, степени доверия к ним».
 
Говоря об оппозиции, Железняк отметил, что «то объединение оппозиции, которое возникало, показало их слабость и разобщенность», однако, также показало наличие «конформистских структур, которые готовы взаимодействовать в любом формате, чтобы остаться в политической системе».
 
По мнению Железняка, уровень и «градус» дискуссий в новой Госдуме будет гораздо выше прежнего. «Здесь нельзя будет обойтись декларативными заявлениями, необходимо будет считать, проводить экспертную оценку разных вариантов развития событий, что отличается от формата митинга или предвыборных встрея. У «Единой России» есть опыт такой работы. Мы даже в период кризиса смогли организовать мероприятия, которые позволили России обойтись без социальных потрясений», - отметил он.
 
Железняк подчеркнул, что на запрос обновления придется отвечать всем партиям. «У нас 50% - это новые люди. Достаточно много беспартийных, лидеров общественных организаций, но кого выставят оппозиционные партии - для меня загадка», - признался Железняк.
 
Говоря о будущей думской деятельности, Железняк отметил, что профильные комитеты в своей работе должны отражать «не только тематику того или иного направления законотворчества, но и ожидания избирателей». «Формирование комитетов по срезу профильных министерств – важная, но недостаточная мера», - сказал он. Железняк выразил уверенность, что при формировании комитетов будет учтено «использование современных информационных технологий, решение вопросов современной распеделенной экспертизы, возможность обработки информационных массивов и предложение решений».
 
Кроме того, Железняк надеется, что нынешний состав Госдумы сможет добиться решения вопроса о создании нового парламентского центра. «Наши сотрудники работают в достаточно спартанских условиях. И возможностей для произведения большого количество общественно-политических мероприятий существенно ограничено», - сказал он.
 
«Очевидно, - считает Железняк, - что происходящее в стране и политической системе, окажет влияние на президентские выборы. Именно потому сейчас важно дать ответ на запрос на обновление и на уровне законодательной и исполнительной власти. Очевидно, что другого системного лидера, которого бы выбирал отвественный избиратель, кроме Владимира Путина, сегодня нет».
 
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.