У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Олимпийские герои / Олимпийские призеры
Российский шорт-трекист Владимир Григорьев показал второй результат в финале на дистанции 100 м. Золото у другого представителя сборной России, Виктора Ана. На третьем месте Шинкье Кнегт из Нидерландов. Виктор Ан преодолел дистанцию за 1 минуту 25.325 секунды, Григорьев за 1:25.399, результат Кнегта — 1:25.611

Ксения Столбова и Фёдор Климов завоевали серебро в соревнованиях спортивных пар. Дуэт российских фигуристов, выступающих в парном катании, Столбова - Климов являются уроженцами города Санкт-Петербурга. Фёдор родился 7 сентября 1990 года, Ксения появилась на свет полутора годами позже - 7 февраля 1992 года

Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в сноуборд-кроссе. Раньше в этой дисциплине мы наград не получали. Николаю Олюнину всего 22 года, но он уже вошёл в десятку самых сильных сноубордистов. С самого начала он выступил довольно уверенно, благополучно миновал одну восьмую и одну четвертую, и в полуфинале закрепился на лидерских позициях

Российские саночники-одиночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев - Владислав Антонов выиграли комплект серебряных медалей в эстафете. Чемпионом стала сборная Германии в составе Натали Гейзенберге, Феликс Лох, Тобиас Вендль - Тобиас Арльт. Причем все четверо немцев завоевали по второму "золоту" сочинской Олимпиады. Ранее каждый из этого квартета побеждал в своем виде. На третьем месте латвийцы Элиза Тирума, Мартинс Рубенис, братья Анрис и Юрис Шицс

Альберт Демченко установил рекорд по числу участий в зимних играх - для нашего спортсмена они уже седьмые. Он стал самым возрастным призёром зимней Олимпиады в истории. Демченко - это звучит громко! Для 42-летнего саночника это уже седьмая Олимпиада. Завоевав серебряную медаль, он доказал, что возраст спорту не помеха. Свидетелями этого ледового противостояния стали 5 тысяч зрителей. Они приехали, чтобы поболеть. Многие впервые на санно-бобслейной трассе

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебряные медали в командном спринте классическим стилем. А могли бы выиграть и золотые, если бы на финише гонки немец Тим Чарнке не упал бы прямо под ноги Крюкова

Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин завоевали серебро в лыжной эстафете. Эта медаль стала первой для отечественной сборной в мужских эстафетах в российской истории. Последняя медаль сборной СССР в этой дисциплине датирована 1988 годом – тогда в Калгари Владимир Смирнов, Владимир Сахнов, Михаил Девятьяров и Алексей Прокуроров стали серебряными призерами

Ольга Фаткулина — чемпион мира на дистанции 1000 метров показала настоящий класс на 500-метровке. Ольга показала очень хороший результат, отстав от Кореянки Сан-Хва Ли всего на 36 сотых секунды, и выиграла заслуженное серебро для нашей сборной! Сан-Хва Ли пришлось установить новый олимпийский рекорд, чтобы победить нашу спортсменку

Женская сборная России (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина) выиграла серебряные медали в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи. Россиянки уступили только Украине, за которую бежали Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Алена Пидгрушная. Бронза – у сборной Норвегии.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в спринтерской гонке. Ольга без промахов прошла два огневых рубежа и заняла второе место в гонке на 7,5 километров на зимней олимпиаде в Сочи

Танцевальная пара Никита Кацалапов и Елена Ильиных получила бронзу.
Елена и Никита являются чемпионами мира по юниорам, в сочинской схватке они уступили победу лишь непобедимым американцам и канадцам, а остальных смогли опередить, взяв бронзовую медаль.

Зимняя олимпиада в Сочи стала третьей и самой успешной олимпиадой для Александра. Еще в Ванкувере спортсмен занимал десятое место, а в Турине тринадцатое. Это первая медаль нашей сборной в данной дисциплине