Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Олимпийские герои / Олимпийские призеры / Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин - олимпийские чемпионы по биатлону
Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин - олимпийские чемпионы по биатлону



























Российские биатлонисты - Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин - принесли нам 11-ю золотую медаль Олимпийских игр в Сочи: они победили в эстафете 4x7,5 километров. Серебро же досталось немцам, а бронза - австрийцам.

Алексей Волков

Родился в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа. Сначала занимался лыжами, затем вместе с братом Александром перешел в биатлон. Трижды выигрывал этапы Кубка мира в эстафете и смешанной эстафете.

Евгений Устюгов

Родился в Красноярске в спортивной семье. Мать Устюгова - мастер спорта по лыжным гонкам, отец - кандидат в мастера. В три года встал на лыжи, в 2008 году дебютировал в основной сборной России в Кубке мира. На Олимпийских играх в Ванкувере завоевал бронзу в эстафете и золотую медаль в масс-старте.

Антон Шипулин

Родился в Тюмени, в семье спортсменов. Мать и отец Шипулина - мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Его старшая сестра - биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступает за Словакию.

В Ванкувере-2010 стал бронзовым призером Игр в эстафете.

Дмитрий Малышко

Родился в городе Сосновый Бор Ленинградской области. В 8 лет пришел в биатлон. После не слишком удачных выступлений на юниорском уровне ушел из спорта и работал в банке. Вернулся в биатлон в 2009 году и дебютировал во взрослых соревнованиях. Четыре раза выигрывал этапы Кубка мира, два из них - в эстафете.

Смотрите оригинал материала на https://www.interfax.ru/sochi2014/photo/1513/19532

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.